Синоним: Сосна Торри. Дерево до 23 м в высоту, ствол которого достигает 1 м в диаметре, с округлой или неправильной кроной. Кора красно-коричневая или фиолетово-коричневая, чешуйчато-бороздчатая. Молодые ветки зелёные, затем темнеющие до тёмно-коричневых и почти чёрных. Почки светло-коричневые, покрытые смолой, тупоконические или обратнояйцевидные, до 2,5 см. Хвоя сохраняющаяся на протяжении 3-4 лет. Хвоинки собранные в пучки обычно по 5, до 30 см длиной, прямые или изогнутые, различных оттенков серо-зелёного цвета; края хвоинок зазубренные.
Холодная стратификация, не обязательна для семян сосны. Проще всего замочить семена в теплой воде до трех дней или оставить их между слоями влажной марли, пока они не прорастут. Важно обеспечить максимальное освещение для рассады. Глубина посева – около 5 мм. Появление первых ростков сосны из семян можно через 5-7 дней, а иногда значительно дольше.
Оптимальным временем для высаживания сосны является конец апреля или мая.
Обращаем внимание на особенность выращивания сортового посадочного материала из семян. На 2-3 год потребуется выбраковка сеянцев, которая позволит оставить экземпляры с наиболее характерными признаками сорта (цвет хвои, компактность растения и т.д.).
Немаловажно и то, что растения, полученные семенным способом, более зимостойки и устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды, неприхотливы к условиям произрастания и, наконец, отличаются большей долговечностью в сравнении с экземплярами, полученными вегетативным путем.
Отзывы о товаре
нет сообщений на этот товар
Заказать звонок
Заполните все необходимые поля и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время